Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 19:34

Главная » Архив материалов

30 августа состоялся педагогический совет на тему "Новый учебный год. Перспективы развития ДОУ

Цель: знакомство педагогов с итогами деятельности ДОУ за летний период, принятие и утверждение плана деятельности ДОУ на новый учебный год, утверждение перспектив в работе коллектива на новый учебный год.

Повестка:

1. «Перспективы развития ДОУ на 2019-2020 учебный год». ( знакомство и обсуждение резолюции муниципального совещания работников образования на тему: «Муниципальная система образования – инновационный ресурс развития района») - заведующий О.Н. Леонова
  2. Анализ работы за летний оздоровительный период 2019г. - Семенец Е.В.

воспитатель

3. Профессионализм воспитателя как одно из важнейших условий построения системы качественного дошкольного образования в контексте ФГОСДО. (утверждение кандидатур педагогов на участие в 2019-2020 уч.г. в семина ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

Праздник «День победы советских войск в Курской битве (1943)» в 2019 году отмечается 23 августа, в пятницу.

Не является официальным выходным.

В 1943 году 21 августа войсками Советского Союза было разгромлено полчище фашистских захватчиков. Военная кампания на Курском выступе стала центральным событием II мировой войны и изменила ход истории в пользу СССР.

Праздник относится к дням воинской славы России и знаменуется проведением массовых мероприятий.

История

Битва на Курском выступе стала последней обширной наступательной операцией фашистов. Планы Гитлера завоевать СССР обру ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

22 августа у нас в детском саду прошел праздник "День рождения Российского флага". Воспитатель Корпылева Н.В. и воспитанники танцевали, пели песни, рассказывали стихи о России, родном крае, флаге. Дети познакомились с символическим значением флага России. Еще раз почувствовали любовь и уважение к своей Родине, своему родному краю, своей стране и своему народу. В подарок каждый ребенок получил воздушный шарик, соответствующий одному из цветов Российского флага.

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановлениесчитать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг предста ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

В этот день воспитатель Н.В.Корпылёва провела с детьми беседу "Какие ягоды вы знаете?", во время которой ребята рассмотрели картинки с ягодами. Рассказанная воспитателем сказка "Волшебная дудочка" очень понравилась детям. На музыкальном занятии дети водили хоровод и пели песню "По малину в сад пойдём". На прогулке все вместе наблюдали за ягодами рябины, играли в подвижную игру "Съедобное-несъедобное", из влажного песка с помощью формочек лепили куличики-ягодки.После сна воспитатель прочитал детям произведение Н. Павлова "Земляничка", поиграли в игру "Угадай название", а желающие дети занимались пластилинографией на тему "Вишенки-сестрички".

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

Наш день начался с утренней гимнастики «Зашагали ножки по радужной дорожке». Дети с удовольствием просмотрели презентацию «Что такое радуга?», а затем вместе с воспитателем сами создавали исскуственную радугу. На прогулке ребята наблюдали за солнцем сквозь разноцветные стёклышки, играли в подвижные игры: «Краски», «Садовник», рисовали радугу мелом на асфальте. Дети активно отвечали на вопросы во время беседы «Когда появляется радуга?» и создали коллективную работу по нетрадиционному рисованию пальчиками «На небе радуга сияет».

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

День начался с утренней гимнастики на свежем воздухе с гимнастическими палками. Во время беседы  «Чтоб здоровым оставаться нужно спортом заниматься» дети активно отвечали на вопросы воспитателя Корпылевой Н.В., а затем все вместе рассматривали яркий плакат «Виды спорта». На прогулке ребята играли в подвижные игры и дидактическую игру «Назови летние виды спорта». После сна дети ходили по «Дорожкам здоровья», а закончился день спортивным досугом «Праздник спорта и здоровья».

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

Программа установочного педагогического совета МБДОУ-д/с « Чебурашка» с. Мечётное на тему:

« Новый учебный год. Перспективы развития ДОУ» 2019-2020 учебный год

Дата проведения:30.08.2019г.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 123 124 »
«  Апрель 2024  »