Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:09

Главная » Архив материалов

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

Вот и в нашем детском саду воспитатель Корпылева Н.В. провела беседу с воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

В Крыму с 17 по 24 сентября проходил IV международный слёт лучших педагогов России, Казахстана и Крыма, в котором активное участие приняла Корпылёва Наталия Вячеславна.На форуме 53 педагога продемонстрировали 36 мастер-классов, мини-семинаров и презентаций. Наталия Вячеславна стала призёром конкурса (3-е место) "Лучшая презентация профессионального опыта" в рамках  IV международного слёта лучших педагогов России, Казахстана и Крыма. Всего было пять методических маршрутов, где педагоги делились своим опытом, новыми инновационными идеями и находками. Кроме методических маршрутов участники форума посетили г. Севастополь, г. Бахчисарай, г. Алупка, г. Алушта, г. Ялта, г. Балаклава, где познакомились с историческими, природными и гастрономическими объектами.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошел концерт с участием воспитанников, для сотрудников и ветеранов педагогического труда. На праздник заглянула Дикарюша чудо-человек. Ребята знакомили гостью с жизнью детского сада. учили петь, играть, танцевать, рассказывать стихи.

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования к таким перевозкам.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ

Согласно определению Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Простудные заболевания (ОРВИ, ОРЗ) и грипп – это инфекционные заболевания, которые вызываются вирусами. Они отличаются друг от друга симптомами, а также нарушением функций тех или иных органов.

При острых респираторных заболеваниях поражаются главным образом верхние дыхательные пути, то есть нос и глотка. К симптомам этих заболеваний можно отнести насморк, слезящиеся глаза, слабость, головную боль, боли в горле и иногда легкий кашель. Респираторные заболевания чаще возникают в холодное время года, но могут наблюдаться и в весенне-летние месяцы. ОРВИ продолжаются в большинстве случаев от 5 до 10 дней. Лечение таких заболеваний на ранней стадии приводит к ослаблению симптомов и способствует быстрому выздоровлению.

Совсем иная картина наблюдается при гриппозных инфекциях, которые развиваются преимущественно в зимние месяцы. При гриппе поражаю ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Праздник «Международный день мира» в 2019 году отмечается 21 сентября, в субботу.

В современном мире военные конфликты стали обыденностью, общественность привыкла регулярно смотреть новости о новом разбитом городе и считать жертв террористических актов. К сожалению, такая ситуация может коснуться любой страны и любого города, ведь по статистике каждые 100 лет стабильно проходят всемирные военные кампании, которые в ходе событий уничтожают половину населения земли.

Уже более полувека Организация Объединенных Наций ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники детского сада посетили сельскую библиотеку. Воспитанников встретили: заведующая библиотекой и учащиеся школы. Школьники показали  сказку "Приезжайте в теремок-потушите огонек", которая учит, что нельзя играть с огнем. Все вместе повторили правила безопасности, номера телефонов экстренных служб, а потом играли в интересную игру кошки мышки.

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, - а это опасно для жизни! Обязательно обратите внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Запомните: обходить сто ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

18 сентября воспитанники старшего дошкольного возраста посетили  музейную комнату в СОШ с. Мечетное. Руководитель музея Чеснакова А.Н.  и ученица Насырова Милана познакомили ребят с выставками, из которых ребята узнали о Великой Отечественной войне, о подвигах детей, летчиков, космонавтов. Увидели и рассмотрели макеты боевых снарядов.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 123 124 »