Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 20:04

Главная » Архив материалов

12.08.2019 г. в детском саду «Чебурашка» проходил Единый день Безопасности. Он начался с сюжетной утренней гимнастики «Сказочное путешествие на зелёный свет». Для родителей была подготовлена консультация «Безопасное лето». Затем была проведена беседа «Опасные ситуации дома» и дидактическая игра «Узнай и назови дорожный знак», где дети отгадывали загадки о дорожных знаках. Ребята были очень активны во время занятия-практикума на тему «Правила поведения на воде». Во время прогулки была проведена экскурсия к пожарному щиту, подвижные игры: «Воробышки и автомобиль», «Самолёты» и сюжетно-ролевая игра «Пожарные». Дети вместе с воспитателями конструировали здание пожарной части, рассматривали плакат «Уроки безопасности», с удов ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

В этот день детей в детском саду встречал клоун Бим. Вместе с ним ребята весело танцевали с султанчиками на дискотеке «Клоунада», во время которой они превратились в маленьких клоунов, пели песню «Улыбка» и много смеялись! После сна дети играли в сюжетно-ролевую игру «Цирковое представление» и вместе с воспитателем создали коллективную аппликацию «Цирк приехал в гости к нам». Было очень весело, все в этот день шутили и радовались!

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

В тот день воспитатель читал детям произведение Б.Заходера «Мои друзья», вместе они пели песню В.Шаинского «Когда мои друзья со мной».Как заправские журналисты дети друг у друга брали интервью «Расскажи о своём лучшем друге». Ребята повторили замечательные пословицы и поговорке о дружбе, а затем рисовали портреты друзей и фотографировались с ними на память.

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

День начался с просмотра фотографий в семейных альбомах и папках-передвижках. Затем воспитатель рассказал ненецкую сказку «Айога», а дети её пересказали. На прогулке дети играли в сюжетно-ролевую игру «Дочки-матери» и повторили пословицы и поговорки о семье и детях. Вечером у ребят получились красивые рисунки на тему «Наша дружная семья» и каждый ребёнок признался в любви своим родным!

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2019 | Комментарии (0)

В детском саду «Чебурашка» Началась неделя «Каждый день встречать вас рады».

Сегодняшний «День Заботы» начался с радушной встречи детей воспитателем и проявления заботы о них. Дети с воспитателем играли в игру «Назови ласково» и побеседовали на тему «Как мы можем заботиться друг о друге и о братьях наших меньших?». На прогулке много двигались. После дневного сна дети рассматривали альбом «Профессии», играли в игру «Я мечтаю…» и участвовали в конкурсе рисунков «Мы рисуем солнце, мы рисуем небо…». В течение дня старшие дети проявляли заботу о малышах, а малыши им отвечали радостными улыбками!

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

Сегодня 1 августа ребята повторяли правила поведения на природе. Закрепляли знания о том что нельзя: разжигать костры, есть ягоды, трогать животных, не собирать грибы без взрослых, не мусорить и много другое.

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

В рамках работы проекта "Экологическая тропа" сегодня проведена экскурсия на "Пчельник". Ребята с огромным удовольствием  рассматривали ульи где живут пчелы.

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

В мире нет ничего
лучше и приятнее дружбы;
исключить из жизни дружбу —

все равно, что лишить мир
солнечного света.

Цицерон

В этом году Международный день дружбы пришелся на то время, когда во многих частях мира идут широкомасштабные войны, ширятся насилие и недоверие между людьми. Люди, которые раньше жили в согласии, оказываются в условиях конфликта со своими соседями; люди, у которых нет иного выбора, кроме как жить вместе, оказываются все дальше друг от друга.

Какова бы ни была причина вражды и вооруженного насилия, какие бы могущественные силы ни стояли за ними, человеческий дух может быть гораздо сильнее. Наш священный долг заключается в том, чтобы обеспечить его торжество.

В эти трудные и непредсказуемые времена крайне важно протянуть друг другу руки с тем, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 123 124 »
«  Май 2024  »