Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:30

Человек имеет право

На всех прав своих защиту.

Все права детей и взрослых

В Конституции ищи ты.

Человек имеет право на семью, на свой дом! С таких слов началась беседа с детьми старшей группы на тему "Права и обязанности граждан по основному закону го ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня для воспитанников детского сада прошёл патриотический час "Державы российской герои ".Заведующая библиотекой Оксана Шаталина познакомила ребят с историей памятного дня России, рассказала о кавалерах Ордена Славы и  Ордена Святого Георгия, о героях ВОВ. Ребята просмотрели образовательный мультфильм , в котором подробно рассказано о этом празднике, его истории и героях.Вспомнили, что первые герои России- это богатыри. Просмотрев советский мультфильм о Илье Муромце все до одного решили стать такими же смелыми, сильными и от ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня воспитатель Е. В. Семенец прочитала детям "Рассказ о подвиге сержанта Николая Сиротинина".Ребята восторгались подвигом героя и активно отвечали на вопросы воспитателя. Во время игры " Разведчики" они быстро нашли пакет с зашифрованным донесением и собрали пазлы, старались быть похожими на героя Николая Сиротинина. Затем дети в игровой форме закрепил ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата.  Установление Дня Неизвестного Солдата «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным». Сегодня в старшей группе было проведено тематическое занятие "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен! ", во время которого ребята почтили память погибших воинов минутой молчания.

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября - День герба Российской Федерации, которому исполнилось 30 лет. В связи этой знаменательной датой в детском саду был проведен конкурс-викторина "Герб, флаг, гимн России".
Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду для наших любимых мам было проведено спортивно - музыкальное развлечение "Мамы разные нужны, а спортивные важны! ". Мамы вместе с детьми принимали активное участие в различных конкурсах и эстафетах.

Сегодня солнышко умыл ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в волшебство. Сегодня  в подарок для Деда Мороза  старшие дошкольники сделали яркую открытку,  а малыши украсили аппликацией рукавички ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках программы мероприятий по проведению Дня правовой помощи прошла акция для родителей с вручением буклетов на тему "Права и обязанности детей и родителей".

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий, посвящённых празднованию Дня народного единства, в ДОУ проведена квест-игра "Единство народа - великая сила". Дошкольники выполняли задания на различных станциях: " Народная", "Государственные символы",                           " Объединение", "Умники и умницы", " Спортивная". Дети с удовольствием прошли ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 123 124 »