Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:46

Памятка для родителей об информационной безопасности детей.

Чем же занять дошкольника?

Находясь в самоизоляции, школьники быстро придумают, чем занять себя. А вот детсадовцам сложнее — им нужно помочь организовать досуг.

Чем же занять дошкольника?

1. Развивайте моторику.
• смешайте крупы и кинетический песок. Детям нравится перебирать предметы в руках и сортировать;
• лепите фигурки из солёного теста. Это полноценное развивающее занятие даст волю фантазии ребёнка.

2. Больше читайте.
Дошкольники любят проводить время за чтением вместе с родителями. Если ребёнок неусидчивый, то рассматривайте картинки и придумывайте по ним истории.

3. Много двигайтесь.
Для дошкольника важно быть активным и выплёскивать накопленную энергию. Предложите ему сделать «звериную зарядку» — представьте, что вы идёте по зоопарку и повторяете движения за его обитателями. А ещё можно танцевать, играть в твистер, сделать с помощью скотча в коридоре классики и построить полосу препятствий из подушек.

4. Развивайте воображение.
Этому уделяют мало времени в детских садах. Постройте вместе с ребёнком дом, рисуйте абстракции и сочиняйте сказки.

5. Придумайте квест.
Искать клад по карте и подсказкам, отправиться в поход или пиратское плавание, поставить спектакль. Такие проекты занимают детей и учат их мыслить логически.

«  Март 2024  »