Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 23:02

Главная » Архив материалов

В целях проведения разъяснительной работы с населением, имеющим детей, направленной на снижение рисков возникновения пожаров в быту, направляем статистику пожаров и памятку о мерах пожарной безопасности детей.

Статистика пожаров с детской гибелью на территории Саратовской области за 2020 год.

В текущем 2020 году на территории Саратовской области произошло 2 пожара с гибелью 2 детей. Все пожары произошли в жилом секторе. Причинами пожаров явились:

• эксплуатация неисправного печного оборудования,
  • неосторожность при курении.

Травмировано 10 детей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ. СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Игры с мячом- увлекательное занятие для детей разного возраста. Они развивают координацию движений, укрепляют мышцы плечевого пояса, развивает и укрепляют мелкие мышцы рук, способствуют развитию глазомера, меткости. В играх с мячом развиваются физические качества : быстрота, прыгучесть, сила, ловкость. Такие игры благотворно влияют на работоспособность ребенка.

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

В области только за июнь текущего года в природных водоемах в результате неконтролируемого купания со стороны взрослых утонуло пять несовершеннолетних.

В целях принятия дополнительных профилактических мер, направленных на предотвращение гибели несовершеннолетних в результате неконтролируемого купания, руководителям ОО:

• разместить профилактические памятки  о соблюдении мер безопасности при нахождении на воде, а также о порядке организации и оказания первой помощи на сайтах образовательных организаций;
  • обеспечить вовлечение детей в организованные формы отдыха (в дистанционном режиме);
  • проинформировать родителей через сообщества в мессенджерах о соблюдении мер безопасности при нахождении на воде, а также о порядке организации и оказания первой пом ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности — это один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков Российской истории, потому что в этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В преддверии этого праздника с 1 по 8  июля 2020 года управление образования предлагает ряд сетевых активностей, посвященных Дню семьи, любви и вернос ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Важно! Вниманию руководителей государственных, муниципальных органов,         предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих обработку персональных данных.Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) — Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных информирует о необходимости подачи уведомления об обработке персональных данных, в связи со вступлением в силу Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных».

Подробнее: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) — Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных - информирует Вас о необходимости исполнения требо ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

С целью подведения итогов в инновационной деятельности, программах регионального, муниципального уровня, обновления содержания форм и методов методической работы в образовательных учреждениях Советского района с 22 по 26 июня прошла X Педагогическая Ассамблея «Новому времени – новая школа» с использованием дистанционных образовательных технологий.

В работе юбилейной X Педагогической Ассамблеи «Новому времени – новая школа» приняли участие 150 педагогов ОУ из 28 районов Саратовской области. 89 работ были размещены на площадке форума. Самыми востребованными стали секции "Особенности дистанционного обучения и возможности дистанционных технологий в учебном процессе", "Дошкольное образование – доступность и качество" и "Инновационные технологии как фактор повышения качества процесса обучения ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 123 124 »
«  Апрель 2024  »