Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 11:08

Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Всероссийский УРОК ОБЖ - 2021 Занятие "Азбука безопасности"
Всероссийский УРОК ОБЖ - 2021 Занятие "Азбука безопасности"

Сегодня   в МБДОУ - д/с «Чебурашка» с. Мечётное  с воспитанниками проведено  занятие по основам безопасности жизнедеятельности « Азбука безопасности». Мероприятие направлено на формирование у  дошкольников   знаний, умений и навыков безопасного и здорового образа жизни,  воспитание способности и готовности детей к соблюдению усвоенных правил.

Занятие  было построено в форме беседы с использованием  презентации, наглядных плакатов. Ребята вместе с  воспитателем  повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни.  Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями  природного характера.

Воспитанники в игровой форме, отвечая на вопросы воспитателя, закрепили полученные знания.    С ребятами  обсуждались разные ситуации о том, как вести себя в случае опасности различного характера. Количество опасностей в повседневной жизни, к сожалению, не уменьшается. Все это увеличивает вероятность возникновения тяжелых последствий. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.   В конце мероприятия  с воспитанниками провели практическую  отработку действий  по эвакуации  из  здания.

«  Октябрь 2021  »