Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:52

Мой сайт

Меню сайта
Категории раздела
75 лет ПОБЕДЫ в ВОВ [2]
Конкурсы [0]
Флагманы образования. [1]
Информация о реализации.
Наш опрос
Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 29 » В преддверии Дня народного единства
14:55
В преддверии Дня народного единства

 

Ежегодно в России отмечается День народного единства – 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков, а также напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения.

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дню народного единства.

Смартмоб "Единство народа - сила России!".

Принять участие в акции может любой желающий. В основу акции может быть положена идея смартмоба с использованием Instagram, в котором ученики делятся своими знаниями о России и дружбе через фотографии.

Для участия необходимо выложить публикацию в сети Instagram с хештегом #ЕдинствоСоветскийрайон.

Конкурс рисунков "Дружба и детство".

День народного единства - праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Этот день символизирует способность России преодолеть любые трудности и невзгоды и укрепить свое могущество. Задачи конкурса:  развивать у учащихся чувства дружбы и товарищества, научить выражать свои мысли и эмоции в рисунке, прививать чувство патриотизма и любви к Родине.

Рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.) и выложены в социальные сети с хештегом    #детствоСоветскийрайон. 

Конкурс стихов и песен "Россия наш дом - вместе дружно в нём живём".

В конкурсе могут  принять участие все желающие без возрастных ограничений. Для этого необходимо записать видеоролик иди аудиозапись, в котором участники читают стихи, поют песни отечественных авторов, посвящённые теме Родины, военной тематике.

Для участия необходимо выложить материалы публикацию в сети Instagram с хештегом #РоссиянашдомСоветскийрайон.

Передай привет другу в рамках челленджа «Дружба без границ!»

Россия – многонациональная страна. В Российской Федерации проживает более 190 народов, бережно хранящих свои культурные традиции и обычаи. День народного единства напоминает нам о самом главном, о том, что нас объединяет и сплачивает: родные и друзья, наша история и культурные ценности, традиции дружбы и единства разных народов, любовь к нашей великой Родине — России.

Цель челленджа – укрепление единства российской нации, способствование развитию уважения к истории, культуре, традициям народов, проживающих по-соседству в одной стране.

Для участия в челлендже необходимо сделать фотографию в национальном костюме или одежде с элементами национальных узоров, (либо предметами быта)  с надписью «Здравствуй, друг». Опубликовать фото вместе с репостом записи челленджа  #ДружбабезграницСоветскийрайон.

Просмотров: 183 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz