Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:47

Главная » 2019 » Февраль » 4 » мастер-класс для педагогов "Кинезиологическая гимнастика"
мастер-класс для педагогов "Кинезиологическая гимнастика"

4 февраля воспитатель средней группы Тимофеева Г.В. провела мастер-класс для педагогов ДОУ на тему "Кинезиологическая гимнастика"

Воспитатель познакомила присутствующих с данным видом гимнастики. Рассказала в чем польза кинезиологических упражнений для детей и как правильно их выполнять.

Кинезиология – наука о развитии головного мозга через движение. Она существует уже двести лет и используется во всем мире.

Кинезиологические упражнение – это комплекс движений позволяющих активизировать межполушарное воздействие. Кинезиологическими движениями пользовались Гиппократ и Аристотель.

Кинезиологические упражнения развивают мозолистое тело, повышают стрессоустойчивость, синхронизируют работу полушарий, улучшают мыслительную деятельность, способствуют улучшению память и внимания, облегчают процесс чтения и письма.

Пальчиковые кинезиологические упражнения можно использовать для развития мышц руки и развития межполушарного взаимодействия коры головного мозга ребенка.

Благодаря двигательным упражнениям для пальцев происходит компенсация левого полушария и активизация межполушарного воздействия, что способствует детской стрессоустойчивости и подготавливает детей к обучению к школе.

«  Февраль 2019  »