Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 10:01

Мой сайт

Меню сайта
Категории раздела
75 лет ПОБЕДЫ в ВОВ [2]
Конкурсы [0]
Флагманы образования. [1]
Информация о реализации.
Наш опрос
Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 25 » ВНИМАНИЕ! Информация для родителей.
12:45
ВНИМАНИЕ! Информация для родителей.

Как уберечь ребенка от ротавирусной инфекции

Профилактические меры дают свой эффект, если их соблюдению предшествует подготовка и информирование об особенностях профилактируемого заболевания. Особенно важно соблюдать правила по предотвращению заражения в местах, где риск заболеть велик: на отдыхе у моря, в лагере или другом детском коллективе, в общественном месте. В статье расскажем о мерах, которые помогут минимизировать риски заразиться ротавирусом. Заражение ротавирусом – одно из самых распространённых у детей. Источником его является носитель, в фекалиях которого находится большое количество частиц вируса. Независимо от того, как передается вирус, носителем его может быть как больной, так и здоровый человек:

Как не заразить и как не заразиться от ребенка.

Профилактика ротавируса у детей начинается дома. Если мама, папа или другой член семьи заражена вирусом, следует придерживаться некоторых правил, чтобы обезопасить детей от заболевания:

- по возможности отстраниться на время от ухода за малышом. Если это сделать невозможно, тогда нужно надеть марлевую повязку и перед каждым контактом с ребёнком мыть руки;

- чаще мыть туалет и ванную;

- протирать поверхности всех предметов и проветривать комнату, где находятся дети;

- если ребёнок питается грудным молоком, лучше на период болезни его перевести на смесь либо на сцеженное и прокипячённое молоко.

Как защитить ребенка

Часто инфекция у детей существует в неактивной фазе, при этом ее распространение все равно происходит. В этом случае нужно максимально соблюдать все правила гигиены, применять противовирусные препараты и ограничивать общение с больным.

Малыша следует изолировать, как минимум, на полторы недели. За это время помещение нужно продезинфицировать – постирать бельё, прокипятить посуду, протереть остальные предметы.

Вируса «боится» горячей воды, а холодная никак не повлияет на его активность. Поэтому питьевую воду, детские бутылочки, соски, игрушки лучше кипятить, а овощи и фрукты обдавать кипятком.

 

Для профилактики ротавируса довольно активно используются вакцины. Другие лекарственные препараты не обладают целенаправленным воздействием на ротавирус. Единое лекарство для профилактики не изобретено, поэтому врачами назначаются препараты, учитывая их общее лечебное воздействие на организм согласно возникшим симптомам.

Просмотров: 162 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz