Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:04

Главная » 2020 » Август » 27 » В районе прошёл августовский педсовет
В районе прошёл августовский педсовет

В целях обсуждения актуальных вопросов и определения основных задач развития муниципальной системы образования на 2020/2021 учебный год 27 августа 2020 года в зале заседаний администрации прошел муниципальный форум работников образования на тему: «Муниципальные контуры развития системы образования в Советском муниципальном районе».

Данное мероприятие проходило в режиме ограничительных мероприятий дистанционно, все образовательные учреждения района подключались через конференцию Zoom.

В работе совещания приняли участие глава Советского муниципального района Сергей Владимирович Пименов, председатель муниципального собрания Чубарых Светлана Васильевна, заместитель главы администрации по социальным вопросам Турукина Ольга Николаевна, Федулова Светлана Эдуардовна, председатель Советской районной профсоюзной организации.

С основным докладом «Муниципальные контуры развития системы образования в Советском муниципальном районе» выступала Татьяна Александровна Овтина, начальник управления образования.

У нас в районе есть прекрасная традиция, чествование молодых педагогов на августовском форуме, несмотря на то, что мы сегодня работаем в необычном режиме, традицию нарушать не будем.

В педагогическое сообщество Советского района с 1 сентября вливаются:

1. Давлетов Нурлан Игоревич, ФГБОУ высшего образования "Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского" (магистратура), декабрь 2019 г. специализация "История". Принят учителем истории и обществознания в МАОУ-СОШ с.Золотая Степь.
  2. Петров Александр Геннадиевич, закончил Вольский педагогический колледж им. Ф. И. Панферова по специальности Преподавание в начальных классах, принят на работу старшим вожатым и учителем физкультуры начальных классов в МБОУ «Лицей» р.п. Степное.
  3. Федина Екатерина Алексеевна – учитель начальных классов. Окончила государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области "Энгельсский колледж профессиональных технологий". Принята учителем начальных классов МБОУ-СОШ № 1 р.п. Степное.
  4. Хайбуллина Анна Маратовна – учитель начальных классов. Окончила государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский областной педагогический колледж». Принята учителем начальных классов МБОУ-СОШ № 1 р.п. Степное.

Важную миссию поздравления молодых педагогов выполнила Федулова Светлана Эдуардовна, председатель Советской районной профсоюзной организации.

С ответным словом выступил Давлетов Нурлан Игоревич, учитель истории и обществознания школы с.Золотая Степь.

В районе еще одна очень хорошая и добрая традиция перед началом нового учебного года вручать ведомственные и муниципальные награды по итогам работы за прошедший учебный год. Перед началом процедуры награждения педагогов поздравила Светлана Васильевна Чубарых.

По завершению была принята РЕЗОЛЮЦИЯ муниципального форума работников образования «Муниципальные контуры развития системы образования в Советском муниципальном районе»

Во второй половине дня работа августовского педсовета будет продолжена в сетевых педагогических сообществах в дистанционном режиме.

А 28 и 31 августа пройдут августовские педагогические совещания в образовательных организациях.

«  Август 2020  »