Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 18:42

Мой сайт

Меню сайта
Категории раздела
75 лет ПОБЕДЫ в ВОВ [2]
Конкурсы [0]
Флагманы образования. [1]
Информация о реализации.
Наш опрос
Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 17 » О мерах по повышению антитеррористической безопасности, соблюдению правил пожарной безопасности в преддверии 2020/2021 учебного года
16:00
О мерах по повышению антитеррористической безопасности, соблюдению правил пожарной безопасности в преддверии 2020/2021 учебного года

  Во исполнение приказа министерства образования Саратовской области от 06.08.2020 № 1093 и в целях создания безопасных условий для жизни и здоровья обучающихся и работников образовательных организаций в преддверии начала нового 2020/2021 учебного года и в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, с учетом требований к комплексу организационных, профилактических, санитарно – противоэпидемических мероприятий, связанных с предупреждением возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) руководителям образовательных учреждений района:

  • До 27 августа 2020 года издать приказы о проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, определить дежурных из числа работников образовательных организаций.
  • Перед началом праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, проверить все помещения образовательных организаций, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности.
  • Провести дополнительные инструктажи о мерах безопасности и порядке эвакуации обучающихся (воспитанников) и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара и практические тренировки по отработке планов эвакуации людей при пожаре с дежурными преподавателями, классными руководителями, воспитателями.
  • Обеспечить наличие у дежурных набора ключей от всех помещений.
  • 1.5. По окончании рабочего времени обесточить электроустановки и бытовые электроприборы в помещениях, в которых отсутствует дежурный персонал, за исключением дежурного освещения, систем противопожарной защиты, а также других электроустановок и электротехнических приборов, если это обусловлено их функциональным назначением и предусмотрено требованиями инструкции по эксплуатации.
  • Обеспечить исправность сетей наружного и внутреннего противопожарного водопровода систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических установок пожаротушения и сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, противопожарных дверей, противопожарных и дымовых клапанов, защитных устройств в противопожарных преградах).
  • Провести комплексную проверку антитеррористической защищенности образовательных организаций по вопросам:
  1. организации контроля въезда и выезда на территорию автотранспортных средств;
  2. осуществления пропускного режима;
  3. готовности привлеченных охранных структур к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций;
  4. проверки знаний персоналом инструкций по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе номеров телефонов соответствующих реагирующих служб (при необходимости провести дополнительные занятия);
  5. проверки помещений и прилегающих территорий на предмет закладки взрывчатых устройств, тайников с оружием и боеприпасами, взрывчатыми и отравляющими веществами.
  • Установить круглосуточное дежурство, графики дежурств персонала с указанием контактных телефонов и предоставить в соответствующие территориальные отделы внутренних дел.
  • Осмотреть помещения организаций, которые будут закрыты в нерабочие праздничные дни, устранить выявленные нарушения.
  • При обнаружении посторонних предметов немедленно сообщать в правоохранительные органы для принятия оперативных мер.
  • О чрезвычайных ситуациях немедленно докладывать начальнику управления образования, с последующим представлением информации по электронной почте на адрес управления образования.

Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в образовательных организациях в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, возложить на руководителей образовательных организаций.

Приказ от 17.08.2020 № 110

О мерах по повышению антитеррористической безопасности, соблюдению правил пожарной безопасности в преддверии 2020/2021 учебного года и в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний

Просмотров: 137 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz